Сейфы: виды и критерии выбора

Дaжe в тex случаях, когда дом или офис оснащены самыми современными замками и системой сигнализации, ценные бумаги, деньги и украшения не стоит хранить на видном месте. Сейф поможет защитить ваше имущество от кражи, пожара и других непредвиденных ситуаций. Купить сейф https://safelock.com.ua/ совсем не сложно, но потенциальный покупатель может растеряться в многообразии типов сейфов и моделей замков. Изделия различаются между собой по назначению, степени огнеупорности, типу замка.

Сейфы бывают: огнеупорные (надежно защитят бумаги и ценные вещи от открытого огня), взломостойкие (отличаются между собой степенью защиты) и модели, сочетающие в себе огнеупорные и взломостойкие качества.

Критерии выбора сейфа

Приобретая оборудование для хранения ценных вещей, необходимо обратить внимание на:

  • интерьер помещения (разнообразие представленных на рынке моделей позволяет выбрать сейф, который удачно впишется в интерьер вашего дома или офиса);
  • виды замков: ключевые (закрываются на обычный металлический ключ), кодовые (представляют собой вращающуюся ручку со шкалой, открываются и закрываются засчет введения кодовой комбинации), электронные (отличаются от кодовых удобством введения пароля), биометрические (основаны на использовании отпечатка пальцев);
  • степень надежности замков (рекомендуется выбирать оборудование, сочетающее в себе как минимум два типа механизма);
  • огнестойкость (в зависимости от модели, способны защитить имущества от огня в течении 1-2 часов);
  • способ установки сейфа (отдельностоящий, мебельный, встраиваемый).

Рекомендуется приобретать сейф в надежных компаниях, предоставляющих все необходимые сертификаты на продукцию и гарантию на изделие. Обратите внимание, чтобы приобретаемый шкаф полностью соответствовал параметрам, указанным в сертификате, а также внимательно ознакомьтесь с условиями гарантийного обслуживания.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.